ico_information

Ниже описаны типовые проблемы и вопросы по теме “Общие сведения о системе”

Общие сведения о системе РГИС

Региональная географическая информационная система для обеспечения деятельности центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области (РГИС).

rgis.mosreg.ru – портал открытых данных;
int.rgis.mosreg.ru – портал закрытых данных.
Пользователи, имеющие возможность получения доступа к открытым данным РГИС:
Любой пользователь информационно-коммуникационной сети Интернет, использующий публичный web-портал РГИС.

Пользователи, имеющие возможность получения доступа к закрытым данным РГИС:
• ФОИВ;
• ЦИОГВ, ГО;
• ОМСУ;
• Подведомственные учреждения.

РГИС - это государственная информационная система Московской области, задачами которой являются:
• Создание единого информационного ресурса Московской области, содержащего пространственные данные;
• Обеспечение учета объектов и явлений на территории Московской области;
• Обеспечение доступа пользователей РГИС к пространственным данным;
• Обеспечение пользователей современными инструментами создания, редактирования и анализа пространственных данных;
• Обеспечение доступа жителей Московской области к пространственным данным, содержащимся в РГИС.

Для получения доступа к закрытым данным РГИС, пользователю необходимо направить заявку в службу технической поддержки через портал «support.mosreg.ru» (далее – портал самообслуживания).
Заявку в техническую поддержку можно оставить по ссылке
Руководство пользователя по работе с системой расположено в разделе "Справка" в РГИС и на портале самообслуживания.